新闻中心

热烈祝贺我校2019届高考再创辉煌!

发布日期:2019-7-5 浏览次数:433

热烈祝贺我校2019届高考再创辉煌!

 

      在全体江南人的努力下,2019年高考再创辉煌,本科达线263人,全国普通高考225人达线,达线率81.2%;对口录取36人,录取率64.3%;意大利美院录取2人。


 

亮点一:戴志成同学以591分夺得三山地区文科状元,汪繁同学以584分夺得三山地区文科榜眼;


亮点二:一本15人,文科13人,理科2人,实现新跨越。


 

亮点三:文科一本达线率24.1%,超出全省一本平均达线率17个百分点;理科本科达线率92.85%;


亮点四:特长教学再传捷报

音乐生100%达线,体育生97.2%达线,美术生82.7%达线,传媒生72%达线;


 

亮点五:汪敏文、汪敏武孪兄弟双双达一本,汪敏文中考459分,高考570分;汪敏武中考522分,高考575分;


 

亮点六:体育生孙俊杰同学综合总分173.4分,超过历年北京体育大学录取线;


 

        事实再次证明我校分类分层教学模式是科学的,真正兑现了“低进优出”的郑重承诺!


 

2019年高考达本科线同学名单

序号

姓名

初中毕业学校

1

薛艺飞

安师大附外

2

崔立硕

安师大附外城东校区

3

鲁玲玲

八角中学

4

吕丽君

白马中学

5

甘国伟

白马中学

6

张远鹏

白茆中心学校

7

朱绘云

白茆中心学校

8

胡佩佩

白茆中心学校

9

翟骏杰

白茆中心学校

10

刘雨嫣

白茆中心学校

11

杨飞帆

白茆中心学校

12

吴恒

白茆中心学校

13

伍雄

百胜中学

14

黎宏伟

城南实验中学

15

胡彦章

城南实验中学

16

李思可

萃文中学

17

万晟

萃文中学

18

万勇

萃文中学

19

何逸飞

萃文中学

20

王慧

埭南中学

21

潘漱石

第二十八中学

22

沐新宇

第二十八中学

23

佘文明

第二十八中学

24

张钰成

第二十八中学

25

王炜辰

第二十八中学

26

袁悦

第二十八中学

27

刘欣

第二十九中学

28

陈伟豪

第二十九中学

29

金航

第二十九中学

30

陶伟

第二十九中学

31

王莹

第二十九中学

32

刘梦羽

第二十九中学

33

季波

第二十九中学

34

骆廷荣

第二十九中学

35

吕林慧

第二十九中学

36

汪国桥

第二十九中学

37

凌婉婷

第二十九中学

38

王成松

第二十九中学

39

谷艳燕

第二十九中学

40

伍梦伶

第二十九中学

41

汤邦成

第二十七中学

42

张磊

第二十四中学

43

王冀

第二十四中学

44

吴德胜

第二十四中学

45

赵徽

第二十四中学

46

刘雨

第二十四中学

47

苏晓晓

第二十五中学

48

李心如

第三十二中学

49

孟祥星

第三十二中学

50

石佳丽

第三十二中学

51

韦阳

第三十二中学

52

徐玲

第三十二中学

53

王磊

第三十二中学

54

潘婷婷

第三十二中学

55

沈子浩

第三十二中学

56

陈曦

第三十二中学

57

石晓庆

第三十二中学

58

张安国

第三十九中学

59

汪繁

第三十九中学

60

赵秋生

第三十九中学

61

刘代萍

第三十九中学

62

杨山

第三十九中学

63

潘学峰

第三十九中学

64

杨鹏

第三十九中学

65

刘萍

第三十九中学

66

刘婷

第三十九中学

67

胡艳艳

第三十九中学

68

杨晨艳

第三十九中学

69

胡庆龙

第三十九中学

70

李杰

第三十九中学

71

骆姗

第三十九中学

72

方雨

第三十九中学

73

杨温馨

第三十九中学

74

杨琼

第三十九中学

75

叶素琴

第三十九中学

76

杨繁婷

第三十九中学

77

戴轶婷

第三十九中学

78

骆廷萍

第三十九中学

79

丁鹏

第三十九中学

80

杨丽萍

第三十九中学

81

吴正超

第三十三中学

82

甘梦欣

第三十三中学

83

张晨

第十二中学

84

杨静

第十二中学

85

杨薛

第十四中学

86

潘金燕

第四十八中学

87

佘祥云

第四十八中学

88

孙俊杰

第四十八中学

89

周杰

第四十八中学

90

佘琦

第四十八中学

91

黄逸强

第四十八中学

92

张鲍

第四十二中学

93

高龙梅

第四十二中学

94

桂李辉

第四十九中学

95

何雪飞

第四十九中学

96

王浩

第四十九中学

97

佘佳妮

第四十九中学

98

滕锐

第四十九中学

99

王敏

第四十九中学

100

王艳

第四十九中学

101

滕亚微

第四十九中学

102

苏蓉

第四十九中学

103

桂雯

第四十九中学

104

鲁志强

第四十六中学

105

徐磊

第四十六中学

106

强建国

第四十六中学

107

强正栋

第四十六中学

108

从龙基

第四十三中学

109

邢莉萍

第四十三中学

110

肖龙飞

第四十一中学

111

朱再德

第四十一中学

112

孙俊

第四十一中学

113

施宏鑫

第四十一中学

114

季学欢

第四十一中学

115

余继傲

第四十一中学

116

张慧

第四十一中学

117

吴杨

第四十一中学

118

孙燕

第四十一中学

119

肖宇

第四十一中学

120

罗强

第四十一中学

121

闵玉瑶

第四十一中学

122

靳凌超

第四十一中学

123

蒋婕

第四十一中学

124

周伟

第四十中学

125

姚情

第四十中学

126

汪敏武

第四十中学

127

汪敏文

第四十中学

128

杨洋

第四十中学

129

陈昆永

第四十中学

130

周新锴

第四十中学

131

刘艳

第四十中学

132

张家堃

第四十中学

133

邢永康

第四十中学

134

姚莉

第四十中学

135

殷俊

第四十中学

136

孙维霞

第四十中学

137

骆梦云

第四十中学

138

徐俊

第四十中学

139

孙悦

第四十中学

140

桂茹

第四十中学

141

周伟

第四十中学

142

秦家豪

第四十中学

143

倪文静

陡沟中学

144

倪明

二坝初中

145

张聲正

二坝初中

146

潘庆辉

二坝初中

147

倪恳

二坝初中

148

骆雅婷

二坝初中

149

武宗翔

二坝初中

150

金莎莎

二坝初中

151

吴光权

二坝初中

152

王月

二坝初中

153

关键

繁昌三中

154

汪安然

繁昌三中

155

张然

繁昌四中

156

肖鸿森

繁昌四中

157

褚博曦

防城港一中

158

孙满

肥东某学校

159

朱旭晖

肥东六中

160

孙晓婧

肥东四中

161

姚倩倩

翰文中学

162

张晶晶

翰文中学

163

李雅兰

翰文中学

164

陶启胜

翰文中学

165

王金

翰文中学

166

孙亮

翰文中学

167

游高涛

翰文中学

168

杨大伟

翰文中学

169

曹睿

翰文中学

170

岳洋

翰文中学

171

吴雨柔

合肥育英初中

172

孙文豪

何湾中学

173

周琴

何湾中学

174

张文杰

鹤毛中心校

175

张梦甜

鹤毛中心校

176

阳玉琳

鹤毛中心校

177

张鑫

鹤毛中心校

178

徐璐瑶

鹤毛中心校

179

刘文宇

怀宁县独秀初中

180

秦文俊

黄龙初中

181

邱炜辰

荟萃中学

182

夏金金

荟萃中学

183

冯锐毅

绩溪适之中学

184

孙浩然

锦弘中学

185

张友智

荆山中学

186

晋瑞

镜湖新城实验学校

187

李子健

镜湖新城实验学校

188

吴胜龙

镜湖新城实验学校

189

顾浩

镜湖新城实验学校

190

邢志鹏

镜湖新城实验学校

191

张晓霏

辽宁某中学

192

尹倩

六洲初级中学

193

周业辉

六洲初级中学

194

丁园园

六洲初级中学

195

路圆梦

六洲初级中学

196

徐薇

六洲初级中学

197

程茹

六洲初级中学

198

李郁

六洲初级中学

199

张星

六洲初级中学

200

李媛媛

六洲初级中学

201

戴志成

澛港中学

202

胡萍

澛港中学

203

钟灵

绿岭初中

204

郝嘉伟

绿岭初中

205

杨俊

马鞍山中加

206

张俊

马渡中学

207

王宇

马渡中学

208

马桂荣

南瑞实验学校

209

陈雅倩

南瑞实验学校

210

汪淳

清水中学

211

赵龙

三溪初中

212

刘玉婷

石涧中学

213

刘平平

石涧中学

214

秦涛

石涧中学

215

苗传

石涧中学

216

蔡佳怡

石硊中学

217

周超

实验中学

218

蔡子仙

实验中学

219

丁海蚺

实验中学

220

俞瀚祺

蜀山中学

221

汪龙

汤沟初中

222

盛志杰

天津某校

223

汪涛

田桥中学

224

汪滢

无为三中

225

刘烨

无为三中

226

季晓雨

无为实验初中

227

方捷

无为蜀山中学

228

凌静

无为四中

229

沈亮

芜湖财经工业学校

230

董必文

襄安中学

231

耿欣悦

襄安中学

232

张剑虹

襄安中学

233

冉江淑

新世纪

234

朱宇欣

新世纪

235

徐丽

新世纪

236

宋天乐

新世纪

237

杨玉龙

新世纪

238

韦烨

新世纪学校

239

卜良健

新世纪中学

240

宋婷

新世纪中学

241

李晨晨

徐刚初中

242

陈文清

徐刚初中

243

吴超

许镇中学

244

黄敏枫

许镇中学

245

范文龙

严桥中学

246

葛明慧

雁翅中学

247

李月锋

雁翅中学

248

袁梦玲

雁翅中学

249

唐勇

雁翅中学

250

阮书洁

姚沟初中

251

季成

姚沟中学

252

童冰

雍南初中

253

肖旭梅

雍南初中

254

王磊

雍南初中

255

马从年

雍南中学

256

唐佳伟

之源学校

257

黄晨欣

周闸初中

258

彭玉祥

周闸初中

259

徐文静

周闸初中

260

易辉

周闸初中

261

钱礼涛


 

262

伍昊


 

263

董尹士龙

  
 


 

相关文章

·我校教师参加芜湖市说课大赛获奖
·安全在我心——第四大周国旗下的讲话
·走出校园 外师造化——2014江南实验中学高一美术特
·坚定信心,努力拼搏,力争2018高考新突破——芜湖江南实
·市教育局领导莅临我校检查开学工作
·【聚焦江南】最炫国际风----意大利佛罗伦萨美术学院Ma
·芜湖江南实验中学举行开学典礼
·我校成功举办第二届英语演讲演唱比赛活动
·芜湖江南实验中学暑期校本培训圆满结束
·我校第四届秋季田径运动会隆重举行